Unsere bisherigen Vereinsmeister, Jugendvereinsmeister, Pokalsieger, Schnellschach- und Blitzschachmeister
(soweit die Daten vorliegen, Hinweise auf weitere Sieger sind immer gerne gesehen)


SaisonVereinsmeister
1960/61 Hans Biberger
1961/62 Josef Depré
1963/64 Klaus Grünewald
1964/65 Ernst Mitschke
1965/66 Ernst Mitschke
1966/67 Josef Depré
1974/75 Ernst Mitschke
1975/76 Eduard Ellmann
1976/77 Josef Depré
1977/78 Ernst Mitschke
1978/79 Eduard Ellmann
1982/83 Ernst Mitschke
1983/84 Christian Münsch
1984/85 Manuel Fruth
1986/87 Eckart Rupp
1987/88 Christian Binder
1988/89 Christian Binder
1989/90 Christian Binder
1990/91 Eckart Rupp
1991/92 Eckart Rupp
1992/93 Gerhard Sengle
1993/94 Eckart Rupp
1994/95 Christian Binder Jugend
1995/96 Jochen Hieke Reinhard Sellmair
1996/97 Gerhard Sengle Max Herold
1997/98 Gerassimos Stayas Patrick Zeller
1998/99 Eckart Rupp Reinhard Sellmair Pokal
1999/00 Eckart Rupp Reinhard Sellmair Robert Schaal
2000/01 Eckart Rupp Patrick Zeller Ulrich Goebel SchnellschachBlitzschach
2001/02 Eckart Rupp Michael Förster Eduard Ellmann Winfried Gambietz Christian Binder
2002/03 Holger Hagenguth Peter Heinig Eckart Rupp Eckart Rupp Christian Binder
2003/04 Eckart Rupp Owik Herold-Majumdar Patrick Zeller Josef Glahsl Christian Binder
2004/05 Eckart Rupp Jonas Pfeuffer Eduard Ellmann Eckart Rupp Christian Binder
2005/06 Eckart Rupp Max Glanzer Christian Münsch Christian Binder Christian Münsch
2006/07 Eckart Rupp Owik Herold-Majumdar Christian Münsch Michael Förster Christian Binder
2007/08 Franz Paul Severin Münsch Michael Förster Reinhard Sellmair Eckart Rupp
2008/09 Eckart Rupp Marc Küppers Franz Paul Michael Förster Franz Paul
2009/10 Christian Münsch Severin Münsch Eckart Rupp Matthias Rispler Reinhard Sellmair
2010/11 Christian Münsch Marc Küppers Eckart Rupp Patrick Zeller Christian Münsch
2011/12 Eckart Rupp Harald Koppen Matthias Rispler Michael Förster Matthias Rispler
2012/13 Patrick Zeller Harald Koppen Michael Förster Michael Förster Michael Förster
2013/14 Helmut Brunner nicht ausgetragen Michael Förster Michael Förster Harald Koppen
2014/15 Michael Förster Levin Flaig Matthias Rispler Harald Koppen Harald Koppen
2015/16 Eckart Rupp Andreas Lang Julian Rösch Michael Förster Harald Koppen
2016/17 Patrick Zeller Mark Kyvrikosseos Matthias Rispler Julian Rösch Harald Koppen
2017/18 Harald Koppen Stepan Nikitin Tobias Jacob
Best. Deisenh.:
Harald Koppen
Harald Koppen Winfried Gambietz
2018/19