Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBer
1. Münsch, Christian 1853 5w1 3s1 9w1 4s1 6w1 2s1 7w 6.0 31.0   24.00
2. Gambietz,Winfried 1780 6s1 13w1 4s0 8w1 10s1 1w0 9s1 5.0 23.5   13.50
3. Strohmeier,Rüdiger 1588 12s1 1w0 10s½ 11w1 4w1 7s1 5w 4.5 25.5   12.50
4. Kanduth,Friedrich 1627 10w1 9s1 2w1 1w0 3s0 5s0 11/+ 4.0 28.0   12.50
5. Ellmann,Eduard 1436 1s0 8w1 13s1 6w0 + 4w1 3s 4.0 27.0   11.50
6. Riedle,Maximilian 1426 2w0 7s1 11w1 5s1 1s0 8w½ 12s 3.5 29.0   11.50
7. Wolf,Dietrich Hans 1338 8s½ 6w0 12s1 10w1 13s1 3w0 1s 3.5 22.5   7.50
8. Mittermaier,Martin 1517 7w½ 5s0 + 2s0 9w1 6s½ 10/- 3.0 26.0   9.00
9. Hobrecker,Michel 1512 11s1 4w0 1s0 13/+ 8s0 12w1 2w0 3.0 24.5   6.50
10. Frangu,Berat 1388 4s0 12w1 3w½ 7s0 2w0 11s0 8/+ 2.5 23.0   6.00
11. Lang,Andreas 973 9w0 + 6s0 3s0 12w0 10w1 4/- 2.0 21.0   4.50
12. Weissteiner,Walter 1387 3w0 10s0 7w0 + 11s1 9s0 6w 2.0 20.0   3.50
13. Sengle,Arthur 989 + 2s0 5w0 9/- 7w0     1.0 24.0   3.00

Paarungsliste der 1. Runde  am 28.09.2018
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Münsch, Christian - Ellmann,Eduard 1 - 0
2 Riedle,Maximilian - Gambietz,Winfried 0 - 1
3 Kanduth,Friedrich - Frangu,Berat 1 - 0
4 Weissteiner,Walter - Strohmeier,Rüdiger 0 - 1
5 Mittermaier,Martin - Wolf,Dietrich Hans ½ - ½
6 Lang,Andreas - Hobrecker,Michel 0 - 1
7 Sengle,Arthur - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  am 05.10.2018
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Strohmeier,Rüdiger - Münsch, Christian 0 - 1
2 Gambietz,Winfried - Sengle,Arthur 1 - 0
3 Hobrecker,Michel - Kanduth,Friedrich 0 - 1
4 Ellmann,Eduard - Mittermaier,Martin 1 - 0
5 Wolf,Dietrich Hans - Riedle,Maximilian 0 - 1
6 Frangu,Berat - Weissteiner,Walter 1 - 0
7 Lang,Andreas - spielfrei + - -
 
Nachholrunde 1 am 19.10.2018
 
Paarungsliste der 3. Runde  am 09.11.2018
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Kanduth,Friedrich - Gambietz,Winfried 1 - 0
2 Münsch, Christian - Hobrecker,Michel 1 - 0
3 Frangu,Berat - Strohmeier,Rüdiger ½ - ½
4 Sengle,Arthur - Ellmann,Eduard 0 - 1
5 Riedle,Maximilian - Lang,Andreas 1 - 0
6 Weissteiner,Walter - Wolf,Dietrich Hans 0 - 1
7 Mittermaier,Martin - spielfrei + - -
 
Nachholrunde 2 am 23.11.2018
 
Nachholrunde 3 am 28.12.2018
 
Paarungsliste der 4. Runde  am 18.01.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Kanduth,Friedrich - Münsch, Christian 0 - 1
2 Ellmann,Eduard - Riedle,Maximilian 0 - 1
3 Gambietz,Winfried - Mittermaier,Martin 1 - 0
4 Wolf,Dietrich Hans - Frangu,Berat 1 - 0
5 Strohmeier,Rüdiger - Lang,Andreas 1 - 0
6 Hobrecker,Michel - Sengle,Arthur + - -
7 Weissteiner,Walter - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  am 01.02.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Münsch, Christian - Riedle,Maximilian 1 - 0
2 Strohmeier,Rüdiger - Kanduth,Friedrich 1 - 0
3 Frangu,Berat - Gambietz,Winfried 0 - 1
4 Mittermaier,Martin - Hobrecker,Michel 1 - 0
5 Sengle,Arthur - Wolf,Dietrich Hans 0 - 1
6 Lang,Andreas - Weissteiner,Walter 0 - 1
7 Ellmann,Eduard - spielfrei + - -
 
Nachholrunde 4 am 22.02.2019
 
Paarungsliste der 6. Runde  am 15.03.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Gambietz,Winfried - Münsch, Christian 0 - 1
2 Wolf,Dietrich Hans - Strohmeier,Rüdiger 0 - 1
3 Ellmann,Eduard - Kanduth,Friedrich 1 - 0
4 Riedle,Maximilian - Mittermaier,Martin ½ - ½
5 Hobrecker,Michel - Weissteiner,Walter 1 - 0
6 Lang,Andreas - Frangu,Berat 1 - 0
 
Nachholrunde 5 am 29.03.2019
 
Nachholrunde 6 am 03.05.2019
 
Paarungsliste der 7. Runde  am 17.05.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Münsch, Christian - Wolf,Dietrich Hans  - 
2 Strohmeier,Rüdiger - Ellmann,Eduard  - 
3 Hobrecker,Michel - Gambietz,Winfried 0 - 1
4 Weissteiner,Walter - Riedle,Maximilian  - 
5 Kanduth,Friedrich - Lang,Andreas + - -
6 Mittermaier,Martin - Frangu,Berat - - +
 
Nachholrunde 7 am 24.05.2019